1 августа 2015 г. 23:09

Об Андрее Кураеве я впервые услышала, когда только начала приходить к Православию. Мнение о нем у меня тогда сложилось противоречивое: одни советовали его читать, другие категорически не рекомендовали. "Ответы молодым" - это первая книга Андрея Кураева, прочитанная мною. Заинтриговало меня название произведения. Мне понравилось, что написано все простым, доступным, живым языком. Действительно, книга писалась для молодежи. Нет каких-то заумных речей, которые пугают своей громадностью и сложностью. При этом четко видно, что автор действительно очень умный человек, который прекрасно разбирается во многих вещах, а не только в религии. Книга строится в форме вопросов и ответов на них. Некоторые ответы оказались очень полезными для меня, я сделала несколько выписок, которые, думаю, мне пригодятся в будущем. Хотя, честно говоря, я ожидала увидеть несколько другие темы в этой книге. На самом деле речь в основном шла о миссионерстве в Православии. Тема оказалось действительно интересной, но для меня немного не для моего настоящего душевного состояния.