sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 августа 2015 г. 21:44

4 Песнь специй

Золотистая, цвета солнца, пыль на ладонях, нежная, как рассвет, специя-покровитель,- куркума; ароматная, чувственная, невзрачного цвета корица; "специя мудрости, ада, шишковатый корень в коричневатой шкурке", имбирь; терпкая гвоздика, облегчающая ожидание; жгучий перец, подавляющий нетерпение,- специи, специи вокруг. Много их. Очень много. Разных. Необычных. Даже таких, о которых вы и не слышали никогда. И посреди всего это разнообразия- Она.

Она принцесса, волшебница, колдунья. Ей повинуются специи, а людские судьбы для неё- открытая книга, которую кудесница не читает, а правит.
Тило, молодая, страстная душа, заключённая в старом немощном теле. Это  с ней говорят специи, это она умеет их чувствовать. Это она владеет магией, которую простым смертным не понять, но если что вдруг не так, они с радостью используют её дар.
Зайдите в её маленький незаметный магазинчик. Не обращайте внимания на паутину, грязные стены и захламленные углы. Потому что волшебство уже начало окутыввть вас со всех сторон. Специи запели свою песню. Жаль только, вас в полной мере так и не осознать, какие сокровища здесь таятся. И как они, при умелом использовании, могут на вас влиять. Потому что это не вы их выбираете, а они вас.

Эта книга звучит, играет восточными мотивами, ароматы в ней перекликаются, переливаются тончайшими флюидами, распадаются на сотни молекул и звучат, звучат... струятся любовью, сверкают россыпью страсти. Они живут здесь сами по себе, сторожа, оберегая и остерегая от внезапных порывов свою Принцессу.
"О, ирония желаний, заставляющих нас мечтать о мерцании воды за самыми дальними дюнами. Достигая ее, мы понимаем, что это ничуть не лучше, чем жаркий песок, на котором мы томились до этого днями, месяцами, годами. "
О, иногда они могут даже угрожать ей, потому что всё чаще её желания выходят за пределы того, что уготовано таким, как она. Потому что Одинокий Американец уже постучал в её дверь и увидел то, что не смог разглядеть никто. Не просто голубые глаза невиданной красоты, а девушку с непростым прошлым, чувственную, своевольную. Умеющую любить и ненавидеть.
Да! Иногда магия работает не так, как планировалось высшими силами. И тогда начинается хаос. И волшебство по имени Любовь уже не остановить, и не важно, - принцесса ты или обычная девушка с заурядной внешностью.

Красивая романтическая сказка. Поучительная. Романтичная. С обычной суетой Америки, с пряным духом Индии. Обычаи, условности, предрассудки. Консервативные взгляды, новые веяния. Увлекает, уносит, пьянит и снова возвращает в обычный мир.
Сказка с хорошим концом. Так и надо. Принцессы не должны быть одиноки. Впрочем, как и все мы.

Книжное государство. 1 тур. Все благодарности несравненной строительной бригаде
LADY CRIMINAL, а именно: заместителю Насте LiLiana
и моим боевым леди Ире Egery , Свете grebenka и Настёне littleworm .

Изба-читальня. Линия по странам и регионам.

как у тебя тут атмосферно)
ура! мы все прочитали)))

Ага))) у меня тут сказка)

Да я давно прочитала и написала))) да только править не успевала.
Но, кажется, я вернулась в строй)

это отличная новость

Надеюсь)

точняк)

Я прям зачиталась!
Ура, мы молодцы, пряник нам :)

Спасибо, Настён. Да, нам пряник. Завтра сделаю)

Как вкусно книгу описала)

Спасибо, Настён) очень специи люблю))) меня деверь давно называет королевой специй)

Я тоже любитель специй))) А деверь молодец, оригинально)

Ага) умеет)

тебе понравилось, это хорошо:)

Значит сегодня нам детективы разыгают?:)

Значит, да)

я видела, что ты не сильно впечатлилась)

ага, мне что-то совсем не пошло. Мне Шоколад понравился, а это что-то совсем никак, хотя задумки похожи.

Да, они чем-то похожи)