11 августа 2015 г. 14:59

Гаетан Суси- странное имя для писателя, больше подойдет кислому, охладительному напитку. Я никогда не слышала о нём и слава Богу, и лучше бы не знакомилась.
Посмотрите, какое крутое начало:

"Пришлось нам с братом зажать вселенную в ладошке, потому что как-то утром, когда только-только начало светать, папа наш отдал богу душу и даже не предупредил нас об этом заранее. "

После такой завязки я не могла оставить книгу не дочитав.
Одно из самых странных произведений за всю мою жизнь, такая же кислая, как и ее создатель. Далась очень трудна, эта смесь разговорного и литературного языков, с примесью непонятных образов детского мальчика, сводила меня с ума. Кстати, а мальчик-то совсем и не мальчик, а "чертова шлюха". (странно? ничего привыкните, читайте книгу). К середине я стала втягиваться, появились крутые сюжетные ходы, неожиданные завязки и крутой финал. Так и чешутся руки рассказать сюжет, но спойлерить не хочу. Могу сказать, что несмотря на весь ужас, жестокость и дикость этого произведения, Гаетан Суси(не который кислый напиток) смог добавить тонкий юмор и остроты, за что огромный ему плюс. Больше эту книгу в руки не возьму.)

Безумно хочется узнать, почему же мальчик, не мальчик, а "чертова шлюха")
И что это за мальчик!? Исходя из названия книги, я полагал, что история про девочку

Не поверишь, но я тоже была удивлена. Читала себе час, другой и безрезультатно искала девочку. Ее нигде не было. Я еще решила, что либо это автор перемудрил с названием, либо это не то произведение. На 60 странице не удержалась, пролистала к концу и ВАУЛЯ, увидела прямую речь от лица женского пола. Я так была рада, что наконец нашла девочку! Быстро перелистала к странице на которой остановилась и продолжила чтение.) Нет, я не буду спойлерить, там есть девочка, честно. Читай книгу)))