16 августа 2015 г. 10:43

Не ознакомился с первой книгой цикла перед прочтением. Но даже как отдельное взятое произведение, она очень хороша.

В книге рассказываются истории двух молодых людей на фоне событий, которые разворачиваются в семье Джордах. Эти события не только создают глубокий фон для сравнения главных героев, но и интересны сами по себе. Как со временем меняется Рудольф, перерастая во что-то большое, и на что он готов пойти ради семьи...

Садясь за прочтение, я рассчитывал справиться с книгой за вечер, так как привык к чтению "развлекательной" литературы, но тут... не то чтобы важна, но интересна каждая мелочь в жизни героев, так как она влияет на их дальнейшее развитие и поступки, передаёт мотив. Я нисколько не пожалел о потраченном времени, надеюсь первая книга будет не уронит заданную планку. Хотя мой опрометчивый поступок прочитать сразу вторую книгу, как только появилась возможность, может подпортить впечатление.

Все-таки сначала нужно было прочитать "Богач, бедняк". Одна без другой они значительно беднеют. И вторая книга Вам была бы намного понятнее и ближе.

В следующий раз постараюсь не спешить с прочтением, уже который раз так "попадаюсь", но урок пока не выучен.