20 августа 2015 г. 19:57

На удивление добротный полицейский детектив, люблю когда несколько параллельных ниточек из начала сплетаются в один клубок.
Голливудский участок – это Пророк и несколько полицейских экипажей, патрулирующих Голливуд. А это своя специфика, чего только стоит Дарт Вейдер, разъезжающий на велосипеде без нижнего белья)) Или Неприкасаемый Эл!
И даже есть русский (ну ладно, украинец) за которого не смешно и стыдно! Армяне, афроамериканцы, актеры, наркоманы, проституки и похотливые мужья, попадающие в сети подставных «барышень» - все это будни голивудских копов. Хватает и просто невероятных ситуаций, забавных и не очень. В общем всему веришь, автор прекрасно разбирается во внутренней кухне полиции, а не просто перестрелки-погони.

— Теперь, когда ты превращаешься в бизнесмена, — сказал Дмитрий, когда Козмо собрался уходить, — тебе нужно подбривать переносицу. Американцам нравится, когда у человека две брови, а не одна.

В общем и целом мне понравилось, даже не знаю к чему придраться, разве только это не совсем детектив с лихо закрученной интригой. «Преступная» линия идет параллельно с остальными, но от этого читать не становится менее интересно.