21 августа 2015 г. 16:46

Эту книгу с томным названием "Падшие сердца" и картинкой на обложке "а-ля заставка к Санта-Барбаре" я прочитала довольно быстро. Довольно быстро она меня повергла в недоумение. Про автора В. Эндрюс я узнала около года назад, и началось мое знакомство со знаменитых "Цветы на чердаке". Рецензию к ним я не писала, но должна сказать, что для меня это был восторг, вихрь чувств, переживаний и слез. Незаметно одна за другой пронеслись остальные книги из серии "Доллангенджеры". Потом настала очередь серии про Катлеров. Уже не то. Слишком слащаво. Главная героиня бесила своей святостью, дочка ее тоже. Всю серию для меня вытащила последняя книга "Долгая ночь", рассказывающая предысторию, вот на этой книге меня опять охватил тот уже знакомый вихрь чувств и переживаний. Так вот, к чему это я? А к тому, что в серии про Кастилов (а в данном случае мы рассматриваем 3-ю по счету книгу) опять присутствует эта сахарная слащавость. Ну не может быть героиня такой святой. Но она и не темный ангел, как хочет показать автор. Она ханжа...
Итак, Хевен. Вся такая хорошая из себя. Старшая сестра, на глазах которой в первой книге распродали всех братьев и сестер. Как и ее под самый конец. В течение двух книг она типа вся такая бедная, столько у нее расстройств в жизни. В итоге попадает в семью своей матери, очень богатую и влиятельную, встречает своего родного отца, который души в ней не чает, пылинки сдувает, всем прихотям потакает. Но нееет, мы все такие гордые, нам не нужна его любовь, мы будем вздыхать и лить слезы по своему деревенскому папаше, который не только распродал всех детей (да о чем говорить, дети ж все поняли, папочка действовал в их интересах!!!), но и терпеть на дух вышеозначенную Хевен не мог. И продал он ее не раз, а целых два. Ведь никто его не заставлял соглашение заключать с Энтони, раз ему так вдруг стала дорога старшая дочка. Но милейшая главная героиня кричит, краснеет и топчет ножками на Энтони, мол, как ты посмел лишить меня любви дражайшего папочки №1. Быстренько собирает вещи и уезжает в свою глухомань, где живет со своим муженьком в богатом доме, купленном на деньги Энтони, строят фабрику на деньги Энтони и не хотят в названии употреблять его фамилии, решает свои проблемы на деньги Энтони. Вот это прям коренной разрыв в отношениях. Ну а уж когда она под конец совсем свихнулась на фоне сынка своего дорогого папаши №1, это было просто что-то с чем-то: "Ах, я так буду его любить, как родная мать, я отдам ему всю ту любовь, которую не захотел от меня мой дорогой папочка". А когда мадам помешала ее сестрица, она не нашла ничего лучше, как откупиться от нее, по сути также купить этого мальчика за миллион долларов( деньги кстати того же Энтони). Прям зла не хватает.
Логан. Муженек главной героини. Весь такой рыцарь, не прошло и нескольких недель со свадьбы, как он переспал с сестрицей жены и заделал ей ребенка. Вот это любовь, остается только ахать и умиленно качать головой. А когда жена узнала, скулил, что так боится ее потерять. Еще бы, за ней миллионы долларов, зачем терять тепленькое место?
Трой. Вообще не от мира сего. Весь такой воздушный, неземной, его любой ветерок унесет. Говорит, что любит Хевен до безумия, но может так легко рассуждать о необходимости разлуки, что он не хочет разрушать ее жизнь, брак и т.д. и т.п. Я, конечно, понимаю, что бедняга должен был это передумать 1000 раз, но чтобы в первую же встречу с любимой женщиной он повел себя так благоразумно, просто не верится. И тут наша святая героиня говорит своему дядюшке Трою, мол, давай, будет клево, я буду к тебе приходить по подземелям, и мы будем предаваться кровосмесительству. Он такой "Ох-ох, ты станешь несчастной от этого, я не могу на это пойти, люблю тебя до гроба и бла-бла-бла". И все-таки наградил ее ребенком, а потом исчез. Что для героини как нельзя кстати, свесила ребенка на мужа.
Тони. Даже говорить не буду. Единственный, кого мне жаль во всей этой истории. Делал-делал добро, в результате остался негодяем. Ну еще мне жаль Фанни. Единственная, кто не боялся сказать правду-матку нашей святоше Хевен.
Так что книгой я осталась огорчена. Где напряжение из Цветов на чердаке? Хочу плакать и сочувствовать главным героиням, наша же Хевен меня бесила, хотелось, чтобы она уже стала более одушевленной что-ли..

У меня немного другие эмоции, но в целом я соглашусь. Одержимость первым папашей, который не любил и вытирание ног об одинокого и щедрого Тони удручают...