Black_cat

21 августа 2015 г. 22:13

4 Этот удивительный мир секса

Я очень люблю подобные книги. Никогда не могу устоять против расширения кругозора, особенно по биологии. Казалось бы, секс. Что в нем может быть интересного и что еще мы о нем не знаем? Возможно, в мире людей все уже изучено, объяснено, издано множество пособий и научной литературы. Для нас это становится чем-то обыденным что ли. Источник удовольствия, важный момент для продолжения рода. Мало кто задумывается глубже-насколько это сложный и удивительный процесс. Что женщина по сути может забеременеть лишь раз в году, что между хромосомами происходит кроссинговер, что именно мужская хромосома определяет пол ребенка? А теперь кто из вас размышлял о размножении мушек, причинах полигамности львиц, и зачем моржу кость в половом органе? А автор этой занятной книги обо всем этом думала, консультировалась и сортировала. Теперь каждый читатель независимо от образования может хоть на время стать специалистом в этой области и при случае щегольнуть где-нибудь интересными фактами.
Единственное, что меня от книги оттолкнуло - это манера повествования. Ну не люблю я в подобного рода литературе такие заигрывания с читателем. Книга написана в форме колонки в газете-животное того или иного вида задает волнующий его вопрос, а доктор Татьяна торопится на него ответить. Почему-то в голове сразу всплыл не очень мной любимый "Секс в большом городе". Мне было бы интересно, если бы книга просто была разбита на подходящие по тематике главы без всяких там дурацких советов в конце ответного письма. Думаете, паук ими воспользуется? Вот и я подозреваю, что нет. Еще, что было весьма странным для меня-я не могла подолгу читать эту книгу. Требовалось периодически оторваться от нее, на время отвлечься от интимных проблем разного рода зверей. Я так и не поняла, с чем это было связано-слишком большим объемом информации для одного раза, или манерой ответов доктора Татьяны.
В целом какой напрашивается вывод-для интересующихся данной темой и для расширения кругозора книга очень и очень подходит. Читайте на здоровье и поражайтесь многообразию природы

Свет, заинтересовала, хотя я вообще не читаю такие книги. Но вот правда странный способ подачи у автора:-/

Ну вот честно, тут такая серьезная тема, а подача как в детском саде((((

Способ странный, но читать вобщем-то не мешает. Очень интересно и познавательно.

Даже, я узнала много нового дл себя.