22 августа 2015 г. 15:07

Люди надеются прикоснуться к небесам.
Я же мечтаю поцеловать их.

картинка AvisRara

Даже не знаю, с чего и начать. Очень странная и запутанная книга, немного нудная в начале, но, все же, не смотря на такие недостатки, она мне очень понравилась. Я даже очень высоко ее оценила, авторы постарались на славу.

Знакомьтесь, Роуз Кэллоуэй и Коннор Кобальт - умные, невероятно амбициозные, самоуверенные и немного тщеславные. Они невероятно богатая и знаменитая пара, на их месте мечтал бы оказаться каждый. Однако, все не так, как кажется.

Роуз и Коннор встречаются уже больше года, в их отношениях не все так радужно, как казалось бы со стороны. Роуз - это та девушка, которая помешана на контроле. Феминистка до мозга костей. Снежная королева. Она страдает ОКР, благодаря которому во всем стремится достичь совершенства, и если в учебе и на работе у нее это получается, то в отношениях она терпит поражение. Именно поэтому она до сих пор остается девственницей. Коннор - невероятно умный и находчивый мужчина, человек, который не терпит поражений, и очень практичен во всех отношениях. Ему невероятно симпатична Роуз. Она его соперник, конкурент, и одновременно самый близкий человек. И если Роуз считает, что Коннор в ее жизни явление временное, то он изо всех сил пытается доказать ей обратную точку зрения. Их отношения уникальны, на мой взгляд.

И вот, в семье Кэллоуэй наступает такой момент, когда их репутация и источник доходов оказываются на грани, поэтому Роуз вместе с сестрами и их бойфрендами решаются участвовать в реалити-шоу. Дальше рассказывать сюжет не буду, надеюсь, уже вас заинтересовала.

В книге много достоинств. Во-первых, все персонажи, в том числе и второстепенные, прописаны невероятно. Психологический портрет каждого по-своему уникален. Далее, я перечитала очень много лр, в которых отношения только завязывались, но никогда не читала книг о реальных проблемах в паре. Так что, по-своему, в этом и есть своеобразная уникальность книги. Ну и задумка с реалити-шоу, что доказывает тот факт, что в жизни не все так, как показывают по ТВ или в интернете.

Так что, думаю, почитать такой романчик однозначно стоит. Не слишком напряжный, но интересный. Самое то, чтобы вечерок скоротать.

Я не знаю почему, но сначала читать эту книгу не хотелось, а вот ваша рецензия меня привлекла. Надеюсь найду время на эту книжку.

я сама, если честно, долго тянула)