23 августа 2015 г. 12:39

1 ...и что мы получили?!

Роман Сечин из "Литературной России" говорил о книге: "В чем главное достоинство "Исхода"? В том, что это живой текст. А это редкость... в нашей сегодняшней литературе".

Да... Такая дрянь - редкость даже в современной революционной литературе. Это притом, что в ней вообще мало грамотных и интересных вещей. И в первую очередь мне искренне жаль 16-17-летних подростков, которые на волне так называемой "моды на непохожесть" смело читают эту книгу и их сознание сильно искажается на этой почве.

"Не нужен Иисус, когда здесь все Иисусы"

Оно и видно...

Повесть "Исход" вошла в шорт-лист премии Андрея Белого.

Как вы думаете, чего я ждала, взяв в руки книгу?
- Разумеется, качественного повествования, поражающих сознание событий, действительно жесткого текста, который станет прорывом в российской "оппозиционной" литературе.
А что я получила?
- Много грязи, крови, какого-то дерьма, включая личность GG Allin'a, и полное игнорирование автором всех литературных норм. Мало того, что это произведение отвратительно написано, да еще и мне приходилось читать с карандашом в руке, так как редакции книга, по всей видимости, не была подвергнута. Ошибка на ошибке. Если не орфографическая, - так речевая.

Если душа требует интересного рассказа о движениях, криминала, революционной/политической/остросоциальной литературы, но при этом вы не хотите, чтобы на пятой странице у вас заболела голова, то почитайте лучше "Неприрожденные Убийцы" Георгия Оперского , желательно в издании с Красной книгой Ильи Стогова или "Дневник городского партизана" Алексея Цветкова .

И удовольствие получите, и информацию.

Гертруда Рихтер о книге "Исход" DJ Stalingrad