GFKBVGCTCNS

27 августа 2015 г. 07:39

Книжечка - середнячок. Читалась она без особых эмоций. Не прониклась я переживаниями и проблемами главных героев. Читала и думала, а как бы я отнеслась к ситуации этой случись она с моей дочей? Точно сказать не могу, мало ли какой я стану мамашей, когда доча из маленькой принцессы превратится в бунтаря - подростка, но пока что я не представляю, что заставлю своего ребенка пойти на аборт. Вот в этом и парадокс этой книги. Для меня уже одна мысль об аборте в подростковом возрасте - это дикость! Но, когда я читала об этом, то мне было абсолютно все равно. Меня не трогали взаимоотношения детей и родителей. Ну ссорятся дети с родителями; подумаешь мамаша бросила двоих сыновей на папашу их и смылась с любовником. Что мне там подростковые переживания? мне все это побоку. Единственный момент, когда сердце мое дрогнуло - это на самых последних страницах. Ребенок родился и из "Никто" превратился в маленькую девочку Эми. Именно так зовут и мою дочурку и именно теперь во мне проснулась любовь к этому малышу, я поняла насколько она стала дорога главной героине, я испытала ужас, подумав о том, что этой малышки могло бы и не быть... Так что эту книгу, в моих глазах, спасло именно имя ребенка. Я все описанное перенесла на себя и тогда только у меня зародились чувства к этому произведению.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон".