kopi

28 августа 2015 г. 22:13

3.5 Как Машка Уварова "гармонию" с мужиками Руси искала,искала-да в дерево и превратилася

Как мотыльки,слетаются большеглазые провинциальные барышни в Москву-на выданье,замуж готовые, рожать радостно согласные. Но-чтоб от настоящего прынца-москвича, и чтоб полюбил ее,голубку сизокрылую, до затмения сердечка свово. Летят они,горлицы мои,алыми парусами королевича вдохновленные, из деревенек рассейских заснеженных, прямо с теплых печей,да от штец маменькиных. Торопятся из Богом позабытых городов больших и городков малых, где фабрички да заводики по утрам гудками мужчиков на тяжелую работу скликают, и некогда тем,горемычным, алые паруса шить и кораблики девичьих мечтаний строить. Приезжают в Москву- а от Москвы им-пендель!
А Машка Уварова-на пендель да на общагу не обиделась, губу закусила и давай быт налаживать,ребятушек рожать. Главное-зацепиться, и чтоб прописка московская была. Дальше-больше. И через многие кровати и жаркие поцелуи, через страсть свою ведьминскую -вот же и квартирку отгрохала себе на Котельнической набережной,из которой и Кремль видать. И все видать ей, что на Руси плохо делается, и понятно это : потому - мужики пьют, или слюнтяи, и нет на Руси сильного мужского "плеча",на которое бы можно опереться. А бабы наши- каменные , тянут воз семейный тяжкий - до самого в дерево превращения..
И поехали бабоньки рассейские,вдохновленные ростом Машки Уваровой, по заграницам, к мужикам культурным. Те вскоре тоже-хлюпиками оказались, сморчками во фраках. И куда романтичным нашим девам теперича податься? Где душу свою ласковую да привязчивую успокоить, где телу жадному,шелковому да молочному, зазноб страстных находить?
А Машку тем временем объявили "Достоянием нации" и она в экономику ударилась, везде сечет, от никеля до биржи, отовсюду мужики ея. временные полюбовники, денежные знаки крупными партиями в ее мраморную квартеру шлют. Дошло до того, что и Сам,"первый", у ног бабы замечен был. Тут уж пора завзязывать,..
Баба превращается в дерево и произрастает выше Кремля да высоток столичных. Только не каменная она,а просто - загадочная. Прибежали репортеры наши да заграничные, снимают ветви бабьи, в которых чудесные птицы поют, кору отщипывают на анализы, о характере бабы русской томы писать готовые.
А не "есть ли она некая квинтэссенция Галины Вишневской,Нонны Мордюковой,Людмилы Зыкиной, и .наконец, самой Алла Борисовны"?-спрашивают автора книги.
Не дает ответа.Наверное,еще роман о бабах писать будет. Жена, что ли, уговорила,сердешного?