30 августа 2015 г. 06:17

Выделю плюсы этой книги.
+ Затрагиваются абсолютно все бухгалтерские темы (просто некоторые меньше, некоторые больше);
+ Наличие примеров и их пояснений, что позволяет лучше усвоить теоретический материал;
+ Таблицы с подобными бухгалтерскими проводками приведены в конце к каждой рассмотренной теме;
+ Интересное построение материала на основе создания фирмы (т.е. рассматривается жизнь фирмы с самого её открытия и с бухгалтерской стороны);
+ К каждой теме приводится перечень нормативных документов, которые бухгалтер обязан знать, или по крайней мере должен к ним обращаться на протяжении всей работы;
+ Так же приведены документы, с которыми бухгалтер будет работать (счет - фактуры, устав, приказы, рко, пко и т.д.);
+ Материал понятен и "не грузит". Но так же не рассматривается углубленно (в книге 303 страницы, невозможно всё рассмотреть).
+ Приемлемая цена - 133 рубля со скидкой.

А теперь минусы - наличие ошибок (не так много конечно, но бросались в глаза) и даже ошибка в бухгалтерской проводке (!). Ну, зато я освежила память и готова к учебе (хотя многое из теории знала и помнила, спасибо моему куратору).

Моя оценка 5/5 Книга очень хороша для ознакомления.