17 сентября 2015 г. 19:29

С современной российской литературой я не очень дружу. Очередной книгой в попытке приобщиться и полюбить ее я выбрала эту.
Ожидала я самого худшего и видимо именно поэтому этот роман произвел на меня не отвратительное впечатление, а просто нейтральное. Язык Минаева, хоть и с матерком, но все же не так плох, как могло бы быть. Единственное, что не понравилось относительно стиля написания, это цитатки разных "великих" людей перед каждой главой. Просто зачем? Порой они даже сути главы не отражали..
Что касается сюжета, то по началу я читала эту книгу максимум страниц по 10 в день - было не интересно и скучно, но потом, когда я поняла, что читаю эту книгу больше двух недель, мне стало неприятно оттого, сколько времени я трачу на эту проходную для себя книгу и я взяла себя в руки и дочитала остававшиеся две трети за вечер. Вот за этот вечер меня втянула и в какой - то степени даже понравилось.
Никому советовать не буду, потому что книга явно не для всех, особенно не понравится тем, кто не любит мат, грязь, московские тусовки, мажоров, бухло и т.д. и т.п.)))