18 сентября 2015 г. 12:05

Прочитала книгу по рекомендации подруги. Не впечатлило…совсем. То, что фрукты и овощи полезны все и так знаю. Соль вредна? Ну конечно в больших количествах, это я думаю тоже все знают. Совсем исключать соль из своего рациона, по-моему, перебор. Но вот по поводу дистиллированной воды. Тут единого мнения нет и как-то автор меня не убедил. Вот только если соблюдать его диету полностью от начала и до конца, то очень может быть. Только вот в городских реалиях как, например, Москва это практически не возможно. Где тут найдешь чистые овощи и фрукты. Все напичкано пестицидами. Но возвращаясь к воде, я согласна, что жесткая вода это очень плохо. Я встречала такую воду в деревне в Тамбовской области, там она не то что пахнет, а воняет железом и от нее все желтеет, то же самое я встречала в Твери. У меня дома в Москве стоит фильтр с трехступенчатой очисткой, и я считаю этого вполне достаточно. Всего должно быть в меру и совсем не обязательно сходить с ума по всяческим диетам которых тысячи, как и мнений о том, что хорошо, а что плохо. Каждый выбирает для себя сам. Всю книгу к прочтению я бы вряд ли кому порекомендовала, только может некоторые главы.