20 сентября 2015 г. 18:32

Вот и ещё одна великолепная детская книга в моей коллекции. Идеально подходит для самостоятельного чтения детям младшего или среднего возраста. В книге рассказывается о школьной жизни, правильных поступках, совести и морали.
Произведение разделено на две части которым предшествует общее вступление, объединяющее всё написанное вместе.
Пролог повествует нам о том, как Букварь приглашает к первоклассникам Книжку. Маленькие школьники просят рассказать новую знакомую о чём ни будь интересном. Книжка говорит, что она знает 7 сказок и 7 рассказов, и глубоко вздохнув начинает рассказывать.
Первая часть книги состоит из семи сказок, они не связаны между собой, довольно маленькие и простые.
➜ Лучи — Золотые Ключи
➜ Палочка-погонялочка
➜ Чик-чик ножницами
➜ Сказка про пять отметок
➜ Шум и Шумок
➜ Сказка о том, как Лентяй, Лодырь и Белоручка на Праздник Труда попали
➜ Сказка про вчерашний день

Вторая часть книги представляет собой семь рассказов связанных между собой. (На подобии не мало известных «Денискины рассказы»). В центре событий школьница Катя Снегирёва, иногда её младший брат Миша и старшая сестра Таня. Добрые, весёлые и поучительные моменты жизни советских ребят ни кого не оставят равнодушным. Тёплая и уютная атмосфера окружает во время чтения, всплывают воспоминания о своём детстве. Жизненные и домашние случаи, думаю многие узнают в них себя.

Моя оценка 5/5.