lusine25

20 сентября 2015 г. 21:28

4.5 Любви больше, чем страниц....

Вы знаете, когда ты от книги получаешь эстетическое удовольствие, то ты не знаешь, как правильно подобрать слова, чтобы объяснить людям то, что чувствовал во время прочтения.
Этот повесть, в которой вы не увидите ПОШЛОЙ любви, в которой вы не увидите глупый набор букв, ради приумножения страниц.
Эта повесть, которая пробирается по кожу и заставляет все клетки тела гудеть то ли от боли, то ли от надежды.

Вообще, любовь сложная штука. За право на любовь, за право быть любимым нужно постоянно бороться, бороться непрекословно, и чаще всего нужно бороться с самим собой, потому что мы сами совершаем те ошибки, за которые корим других.Важно любовь пронести через сложности, не сломаться, не выжаться до дна, важно сохранить в себе это светлое чувство, которое на протяжении долгих лет омрачает наше существование, наши поступки, которые мы совершаем не обдумав.
Это повесть о любящих людях, которые хотели быть вместе, но которые были на расстоянии. Возможно, им надо было дорасти морально, чтоб осознать - отсутствие дорогого человека не залечишь присутствием совершенного чужого для души человека, слишком "не того" для сердца.

Вы заметили, даже люди в обыденной жизни пытаются свою пустоту заглушить ненужными людьми, которых они используют для утешения своей души, которая меньше страдать не станет. Мы мучаем других людей так же, как и мучают нас те, кого мы любим, которых мы хотим до дрожжи обнять и не отпускать.

В этой книге что не строчка - то цитата. У Сафарли есть одна особенность - какую бы он книгу не писал сюжет он слизывает с предыдущей, но парадокс в том, что даже осознавая это ты получаешь удовольствие от прочитанного.