T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

23 сентября 2015 г. 00:02

Сначала, честно скажу, книга вызывает недоумение. Из разряда "госссподи, что это за бред?". Но по мере чтения постепенно втягиваешься во все эти гангстерско-мафиозные разборки. Просто потому, что вдруг вспоминаются незабвенные девяностые. Причем доза этих самых девяностых оказывается очень концентрированной. И если убрать небольшие детали, которые указывают на место действия, в принципе, становится понятно, что эти сюжеты - вне конкретной привязки в пространстве, такое вполне могло быть (и было) и у нас. Кстати, пару дней назад ЖЖ захлестнула волна ностальгии по 90-м. Скажу сразу, лично я никакой ностальгии не испытываю. Потому что было страшно, неприятно и зачастую голодно. И назад в то время я точно не хочу. Так что если вдруг кто испытывает тоску - Чирич вас от нее излечит.
Внимание! Не рекомендуется ярым противникам обсценной лексики - ее там хватает, хотя мое преимущественно рабоче-крестьянское происхождение позволило перенести ее вполне благополучно.

Прочитано в рамках ТТТ. За совет спасибо Жене russischergeist , хотя она тебе самому и не понравилась :)

Просто я контркультуру не люблю, а так бодренько у него написано!

Не рекомендуется ярым противникам обсценной лексики

О! Вот потому я оценку и снизил!

Ну тут, мне кажется, она как раз в тему. Вряд ли подобные персонажи изъяснялись высоким штилем )) Но в целом твою точку зрения понимаю :)

я Пелевину тоже низкие оценки ставлю. Похоже лучшие произведения контркультуры лучше мне вообще даже не пробовать - уши в трубочку будут сворачиваться :))