2 октября 2015 г. 14:52

Читая данную книгу, вспоминала такие давние школьные уроки, где нам давали задания сочинять диалоги. Естественно, у всех детей диалоги выходили неумелыми и совершенно нежизненными и ты сразу угадываешь следующую строчку. Так вот, тут не просто такие диалоги, тут вся книга дышит этим примитивизмом примитивизмом. Как-то все наигранно и совершенно не продумано. Бесили и сама героиня и сами выдумки автора.
Героиня, попадая, в другой мир, о своем родном даже не вспоминает, за родственниками не скучает, а сама то и дело сама особенность, с манией величия, а у меня сложилось впечетление, что она самая обыкновенная идиотка с этими ее "я живу в этом мире, но законы соблюдаю моего" А этот задум с "тройками", которые даже сексуальное влечение друг друга чувствуют, а хвосты дракона, на которые нельзя смотреть, но они их всем показывают, недоделанный Хогвартс в котором ровным счетом ничего не происходит - все просто дышит примитивизмом. У героини даже врагов приличных нет, у нее какие-то недовраги, которые ее бесят, а она бесит их, и все, вот вам весь и экшн данной книги.