masha-ust

4 октября 2015 г. 12:23

Книги - это машины, которые доводят людей до совершенства.

Замечательно, очень интересная книга. Вестерфельда я люблю уже очень давно, и сейчас я об этом вспомнила!
Мне очень понравилась идея книги, это нечто не избитое и заманчивое! В самом начале я не очень понимала, почему в разных главах повествование не сходится, но потом, когда все стало ясно, это было великолепно! Следить за тем, как писатель пишет свою книгу довольно необычно, а тут все вместе, и процесс написания и само написанное!
Лиззи и Дарси очень похоже, что неудивительно, ведь по своему опыту знаю, что главный герой первой книги автора, как правило похож на этого автора. Девочки почти одного возраста с похожими характерами.
История Лиззи захватывает с первых же страниц. Загробный мир, призраки и психопомпы, все это оказалось очень интересным. Я очень переживала за Лиззи и Минди. Ямараджа, как и положено прекрасен, всегда готов прийти на помощь Лиззи. Очень хорошо получились сцены, в которых нужно бояться, и тогда начинаешь понимать:

Жизнь бесценна, потому что иначе мы бы так не страдали.

В половине книги о Дарси меня удивили однополые отношения, не могу сказать, что я против них, просто это довольно необычно для Вестерфельда. Имоджен очень хорошая и приятная девушка, мне кажется, они с Дарси очень подходят друг другу. Очень интересно наблюдать за тем, как Имоджен записывает многие увиденные вещи в блокнот, чтобы потом использовать их при написании книги. Получилось так же очень интересно, я правда надеялась на большую очередь за бесплатной книгой Дарси.
Еще меня очень интересует наличие или отсутствие продолжения этой книги. Потому что история Лиззи явно требует продолжения, я также не против и узнать по больше о Дарси. Было бы очень хорошо, если бы Вестрефельд написал бы 2ую книгу, но насколько говорят другие источники, "Загробные миры" одиночная книга, это очень печально, не хочется прощаться с этими героями.
Я очень рада, что прочитала эту книгу, очень надеюсь в ближайшем времени прочитать что-нибудь еще у моего любимого автора!