4 октября 2015 г. 14:23

Ну что можно сказать об этой книге? Ура! Я ее осилила. Главное впечатление – она не из тех, которые забываются на следующий день. Но вот сказать, что сильно понравилось все-таки не могу. Попытаюсь разложить по полочкам.
1. Постельные сцены. Порадовало, что это все-таки не «50 оттенков серого», и они не составляли основную часть повествования, а также смысл книги. Через постель главная героиня вроде как познает себя. Иногда интересно, но некоторые «фантазии» слегка отвращали…
2. Рассказы-вставки-притчи. Многие могут посчитать это псевдофилософией, ну не знаю… Некоторые из них заставили меня задуматься над ними и над темами, которые они затрагивали, а значит для меня книга не была пустой. Кстати, вот этого я от книги совсем не ожидала, я все же, когда бралась ее читать, то думала, что это такой себе легкий романчик с эротическим уклоном для разгрузки мозга.
3. Поведение главной героини. Мне показалось, что во многих отношениях все было «слишком-слишком-слишком», ну явно перебор с эмоциями.
4. И что больше всего меня разочаровало – финал. Не хочу спойлерить, но это было чересчур, попахивает уже не романом с фантазиями, а фантастикой.
Вот как-то так. Не могу поставить нейтральную оценку, так как книга все-таки зацепила, а между «понравилось» и «не понравилось» все же склоняюсь к первому.