Jaye

4 октября 2015 г. 19:03

Как можно писать книги таким языком?.. Ну вот кааааак?! Я понимаю, что это стилизация, действительно очень похоже на манеру писать девочки, которая росла в замкнутом пространстве и единственными ее учителями и друзьями были "словари" - книги про рыцарей и философия Спинозы. Стилистика выдержана прекрасно, но это же совершенно невозможно читать... Хорошо хоть книга по объему небольшая.

По поводу сюжета разоряться особо не буду - тут все ясно, все это я уже читала. Слишком похоже на "Осиную фабрику", может быть с небольшим послевкусием "Замка Броуди". Ничего особенно шокирующего мне не попалось. Те же девочки в мальчике и безумные папаши. Все двести страниц я не могла отделаться от ощущения, что читаю дурно написанную вариацию "Осиной фабрики", непонятно зачем продираясь сквозь странно построенные предложения, порожденные с детства покореженным мозгом.

Даже учитывая, что и тема сумасшествия, и тема "мальчиков-девочек" мне весьма интересна, оценку выше я поставить просто не смогла.

Книжное путешествие, Тур №8. Наименование списка: 15, Гостиная Гриффиндора "Замки, крепости, дворцы".