M_Aglaya

14 октября 2015 г. 20:21

Гламурненько. По заголовку и аннотации предположила, что излагается что-нибудь о проведении этого самого. Королевских свадеб. С деталями. Поскольку я люблю почитать книги в стиле "повседневная жизнь", то... )))
Во введении вдруг изложено, что это книжка для настоящих принцесс. Хм. Ну и вот, получилась солянка сборная. Дом принцесс, занятия принцесс, одежда принцесс на свадьбу. В таком роде. В качестве приложения глава с кратким рассказом о "самых знаменитых свадьбах". По формату - альбомчик, бумага толстая, глянцевая, крупный шрифт. Поменьше текста, побольше картинок. Оно бы понятно, но вышло, лично на мой вкус, слишком невнятно и бестолково. По объему главок и информативности не превышает уровень типичного глянцевого журнала. А что касается картинок, так тут и вовсе непонятно. В смысле, если вы сделали ставку на визуальные эффекты, то почему бы не подобрать оригинальные, яркие, красивые фотки... Тем более, если речь идет о принцессах и свадьбах. А тут получилось, что фотографии подобраны ни к селу, ни к городу - то стражников каких-то изображают, то шествия непонятно кого, то массовку какую-то (надо думать, народные гуляния). Часто фотографии сами по себе некрасивые, некачественные - нечеткое изображение, смазанное, так что мелкие детали уж точно не рассмотришь.
Вообще, принципы подбора фоток очень странные! Речь идет о принцессах и невестах, а на фотографиях все какие-то лица - простоватые, грубоватые... Невзрачные, прямо скажем. Или это нам показывают высокий уровень демократичности современных монархов? )) Типа ничем не отличаются от среднего человека из толпы. ))) Из всего представленного ассортимента только леди Ди, да иорданская Рания выглядят натурально по-королевски. Попадаются вообще странные случаи - вот, например, в главке про Грэйс Келли умудрились подобрать для иллюстраций две смазанные свадебные фотки в профиль и одну миниатюрную с детьми. Мне опять не удалось уловить, в чем заключается офигенная красота Монакской княгини, вошедшая, так сказать, в легенды современного гламура. ))) Видимо, не судьба. ))) Или вот - недавняя нашумевшая свадьба принца Уильяма. Удивительно, но тут каким-то образом ухитрились подобрать такие фотки, что злосчастная Кейт Миддлтон выглядит на них совершенно чурбанисто. Хотя вроде бы сама по себе довольно миленькая, насколько я помню по шумихе в интернете. )))
Особенно умилил список литературы в конце. Правильно ли я понимаю? ))) Верный рецепт творения альбомчиков. Берем подборку книжек на нужную тему (сейчас пишут все, кому не лень и на любые темы), лучше, конечно, зарубежных, для приличия, но если уж поджимает, то можно и уже переведенные! Просматриваем наискосок, делаем компиляцию из курьезных исторических случаев и забавных фактов. Печатаем это все на глянцевой бумаге, иллюстрируя изображениями, собранными как попало в интернете, даже не обязательно ссылаться на копирайт - "фотобанк такой-то!" Продукт готов! Про автора на обложке написано, что это "известный журналист, окончил МГУ и Бристольский университет". Должно быть, этому учат в МГУ и английских университетах! )))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!