Kurnevich

Повернутый отаку

16 октября 2015 г. 09:54

В общем и целом - отлично. Начиналось конечно всё не так гладко, но в конечном итоге от произведения остались только позитивные эмоции. Это моё первое произведение Желязного, но думается мне всё на этом не закончится.

Начало было, откровенно говоря, каким-то запутанным, сумбурным. Иногда не успевала за развитием событий, не понимала, что вообще происходит. Было чувство, как-будто я нахожусь на базаре, где в разных сторон меня тянут рыночные зазывалы, и кричат: "Посмотри сюда, здесь очень интересно." "Нееет, смотри у нас, у нас повеселее будет". Надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду.

Но постепенно, всё выстроилось в чёткую линию. И понеслась, одна беда за другой.

Очень увлекательное путешествие я провела вместе с Лордом Демоном и его друзьями. И без любовной линии не обошлось, хотя она была столь ненавязчива, что была для меня большим плюсом. Была и драма, была и комедия. От любви до ненависти, от служения до предательства, от недоверия до дружбы.

Любимая тема, вечное противостояние богов и демонов. Но в этой истории демоны и боги поменялись ролями.

Благодарю JewelJul за отличный совет в рамках игры ТТТ.

Отличные впечатления :) Рада, что Желязны понравился, он не всем идет.

Честно говоря странно, что не всем идёт, потому что читается очень легко. Слог лёгок для восприятия, да и сюжет прост и понятен.

Эта книга у него скорее исключение :) От других, особенно построенных на индийской мифологии, крыша едет капитально.

особенно построенных на индийской мифологии

А можно какой-нибудь пример? Хочется сравнить)

Князь Света - вот эта совсем крышеснос о мифологии.
А вот эта весьма годное фэнтези Хроники Амбера :)

Хроники Амбера уже лежат в корзине)
А Князя Света обязательно почитаю, ну или хотя бы попытаюсь)
Ещё раз спасибо за замечательный совет! ^-^

Не за что :)