sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 октября 2015 г. 12:58

4.5 Мир - как погода, его нельзя изменить

Признаюсь, поначалу книга тяжело шла. Почему-то не могла настроиться, не в настроение, что ли начала читать.
Но дальше... Оценка наглядно показывает, как у нас сложились отношения.
Иначе и быть не могло. Атмосферно. Холодно. Загадочно. Да ещё и любовь. Ну как тут не окунуться с головой. Да ещё и написано необычно. Временные отступления. Каждая глава - загадка. Следующая приоткрывает часть интриги, но появляется новая головоломка. И так до самого финала. Отложить в сторону невозможно.
Сильно! Да, именно то слово, каким бы я охарактеризовала эту книгу.

Фин уехал с родного острова Льюис, и казалось, навсегда похоронил воспоминания о событиях, которые там произошли.
Но жизнь любит подкидывать сюрпризы. И вот по долгу службы (Фин полицейский) ему приходится ехать на родину для расследования убийства. И уже не удержать воспоминаний. И события разворачиваются стремительно. Что-то не так с этим преступлением.

Остров не то чтобы встретил его неприветливо. Просто всё так изменилось. Школьные друзья уже не те милые озорные ребята, лишний вес, болезни, нелегкая жизнь изменили их. Первая любовь уже не та задорная девчушка, что когда-то покорила его открытостью и обаянием. Теперь это средних лет женщина, во взгляде которой усталость и надрыв.
А жертва, надо же, совпадение, его давнишний школьный мучитель. "Ангел с обрезанными крыльями." Человек не простого характера, но, оказывается, и он имел совесть. Кто ж знал!

Да, люди поменялись. Но остров всё так же суров и консервативен. И всё так же существует Скала и её закон: "Все, что происходит на Скале - остается на Скале."

Прошлое и настоящее Фина постепенно сплелись в одну нить. Само собой как-то так вышло. Чем дольше длилось расследование, тем больше открывалось тайн, тем больнее становилась приближающаяся  разгадка.

Скоро Скала опять получит свою жертву. Только это всё равно тайна.  Как и то, что было на листке с пробами ДНК...

Книжное государство. 1 тур. Строительная бригада LADY CRIMINAL: Настя LiLiana , Ира Egery , Света grebenka и Настёна littleworm .

Атмосферно. Холодно. Загадочно. Да ещё и любовь. Ну как тут не окунуться с головой. Да ещё и написано необычно. Временные отступления. Каждая глава- загадка. Следующая приоткрывает часть интриги, но появляется новая головоломка. И так до самого финала.

Передвину-ка я её повыше в "хотелках") Спасибо, очень соблазнительно, Мил!)

Сама в восторге)

И мне книга понравилась) Такие детективы я люблю...., потому что это драмы, завернутые в обложку детектива.

Если как Альвтеген (первое, что в голову пришло), то я только за! Ксюш, ты "Мышей" читала? Инна меня окончательно соблазнила на чтение)) Чувствую, что буду бурчать о сюжете)))

" Мышей" читала, отзыв есть, давно уже)) Там книжка для развлечение, ты к ней - проще - и она к тебе потянется)))), а придраться там можно ко многому, но читать весело)))))
Нее, Мэй не как Альвтеген, совсем нет.., но все же очень добротно, про жизнь, про боль, про обиды, хоть и сюжет детективный).

Понятно, постараюсь попроще)) получу удовольствие от процесса чтения))

Мэй... с кем бы сравнить, ну если грубо, по ощущениям , то с Лихейном))), если вы знакомы)))))

мы не знакомы и даже не представлены друг другу) С какой книги начать дружиться, как посоветуешь?)

Лихейна-то? "Остров проклятых", может фильм видела, " Таинственная река" (крутая вещь, тоже есть фильм). Его часто экранизируют.

"Реку" точно буду, давно ждёт. Фильм уже смутно помню, только то, что в нём был хорош Шон Пенн)

Точно сказано!

Атмосферно. Холодно. Загадочно.

Именно то, что нужно холодной осенью)

Да!!!)

Интригующе)

"Все, что происходит на Скале - остается на Скале."

вспомнилась мне кинговская Буря столетия)

Кинга я мало читала) но тут Скала страшноватая)

Просто у него там, "что случилось на острове остается на острове")

Ааа) ясно.

Ой, птычка))) Лети ко мне)

Уже)

Ура)

я такую тоже читать буду, тем более после твоего отзыва))

О, это хорошо)))

Иду сдаваться)

давай) нам еще много книг?

У меня две)) надо пойти остальных посчитать)

две?это что у тебя..спецификация что ли?

Ага)

У меня одна))

Кажется, у Иры одна)

Шустрые мы)

Ну, скажем так: хорошо идём))) вон некоторые уже второй объект строят)

Сколько времени то у людей))

Тоже хочу времени)))

И я о ней тепло отзывалась))))) давно, правда, было))))

и даже в моей подборке))я помню))

Я советовала?)))

неее..подтверждала))

)))))))))))

Мне тоже она понравилась!))

Ты читала, да?

))))

Ух, Мила, как заинтриговала!

Это всё скандинавы)