2 ноября 2015 г. 12:49

Грабитель банков начинает подозревать всех вокруг - жену, подельников, своего психиатра. И действительно оказывается в центре заговора, с которым связан его таинственный брат и нацистская организация "Железная роза"...

Заговоры, нацисты, психологические завороты, горы трупов - что может быть увлекательнее, думала я, начиная читать эту книгу. Увы, она меня особо не впечатлила. Наверное, прежде всего потому, что я так и не смогла проникнуться героем и сопереживать ему. Он так и остался для меня менее харизматичным и ярким вариантом Джеймса Бонда)) Другие персонажи тоже не стали для меня "живыми". История с братом местами напоминает какой-то мексиканский сериал, а до разгадки догадываешься гораздо быстрее, чем ответ показывается в книге. Да и от зловещей нацистской организации я ожидала чего-то более жуткого и захватывающего.
Впрочем, действие тут быстрое, детектив в американском стиле - экшеновый с погонями и перстрелками, поэтому особо при чтении я не скучала.
Имхо, эта книга - проходной детективчик, не плохой, но и не обладающий какими-то особыми достинствами.