4 ноября 2015 г. 17:26

5 Великолепные иллюстрации.

Красивая интересная книга, очень необычная по стилю оформления, иллюстрации выполнены в виде пестрых коллажей. После просмотра и чтения этой книги самому хочется взять в руки ножницы, цветную бумагу, восковые мелки и начать творить. В книге рассказывается о четырех сезонах, весной все просыпается, счастливый ягненок машет хвостиком, лягушки откладывают икру, ''птицы взад-вперед снуют, для детишек гнезда вьют'', затем весна плавно сменяется летом и это значит, что пора петь песни лета, наблюдать за работой пчел, ждать появления птенцов, увидеть, как гусеница превращается в бабочку и читать замечательные стихи про надой и сенокос. Не успели мы насладиться всей красотой лета, как наступила осень и пора собирать урожай, провожать улетающих гусей, сажать желуди, узнать все про сорта яблок, прочитать веселый стих про хлеб, который испек Джек, и встретить первые холода, зимой мы будем петь песню о снеге, подкармливать птичек, смотреть на звезды, делать запасы семечек на весну и ждать потепления. Книга хороша тем, что ее можно читать на протяжении всего года, сейчас мы с детьми заканчиваем читать осенний раздел и готовимся перейти к зимнему. Эта книга способна научить малыша бережно относиться к природе, заботиться о животных и любить все живое. картинка YeroPervious

картинка YeroPervious
картинка YeroPervious