mofhe

7 ноября 2015 г. 14:53

В очередной раз, Кунц радует своими произведениями. Это произведение я бы поставил наравне с "Предсказанием". Мистика у Кунца -в хороших друзьях. Причем,здесь автор явно превзошел себя. Конечно,тема вампиров,давно уже избита,но что будет если приукрасить и совместить мистику,окккультизм и детективную историю. Получится замечательная смесь,с отличным сюжетом,ничуть не уступающему многим мистическим сериалам. А возможно,даже в чем-то превосходящим. Судите сами: На голливудскую звезду Хиллари,вцелом недотрогу,сильную женщину нападает человек, ее общий знакомый Бруно Фрай,постоянно желающий ее убить. Она приходит к выводу,что он -маньяк. Причем,в одном из таких нападений-она по чистой случайности убивает его ножем. Казалось бы,все должно закончиться. Однако,не тут -то было! Сюжет только начинается! Ведь Фрай -не умер! Как? Восстал из мертвых? О,нет! Все намного сложнее. Сложнее и запутаннее,страшнее и загадочнее. Что есть такое Шорохи? Откуда они появляются? И почему они-первопричина всех происходящих с главными героями бедствий? Вот главный ключевой вопрос произведения.
Вывод: Очень отличный,продуманный сюжет,при этом заставляющий читателя немного подумать,что впрочем,врядли поможет предугадать последующие в произведении события. Этим роман и цепляет.

Оценка : 5 из 5