7 ноября 2015 г. 17:05

4 {{{вложенность}}}

Эта книга поставила меня в тупик.
Уже примерно сутки, я, время от времени, возвращаюсь мыслями к ней, но до сих пор не могу понять: ЧТО я прочла.
Аннотация гласит, что книга о конференции нонстейджеров, на которую приезжает математик-менталист Капитонов (он угадывает двузначные числа, которые загадывают другие).
Так вот, аннотация врет! Ладно, не врет, НО умалчивает и недоговаривает самого главного: весь сюжет хоть и построен на съезде гильдии микро- и макромагов, он крутится вокруг дневниковых записей, {{{сделанных в тройных фигурных скобках}}}, умершего друга Капитонова - Мухина. Все бы ничего, но записи эти носят явно шизофренический характер, как бонус - расстройство личности. Но расстройство ли? Или есть некая тайна сила?
Это истории дает больше вопросов, чем ответов. Потому что ответов я здесь и вовсе я не нашла, а вопросов целый список. Встретить бы автора.... Жаль, у него нет опросника:)
В течение трех дней мы наблюдаем за приключениями Капитонова среди Некроманта, Пожирателя Времени, Архитектора Событий и пр. личностей, которые фокусничают. Он почти не спит, но самое интересное начинается, после того, как "тетрадь скобочек фигурных" исчезает... Тут наш герой и вовсе начинает... Ладно, хотите узнать, что к чему, советую читать самим.
Местами нудно и бредово, особенно {{{дневник Мухина}}}, но эту историю точно скоро не забудешь. Возможно, я даже вернусь к ней через какое-то время.
Кто читал, какие у вас мысли?