12 ноября 2015 г. 20:55

Книга на самом деле очень поучительная. Я бы даже сказала, она может быть как настольная книга, чтобы в случае чего заглянуть и убедиться, что все правильно делаешь. Но в то же время понимаешь, что таких людей, как главный герой, через один, я бы даже сказала каждый! Люди чаще всего слишком превозносят себя, слишком горды собой, как и герой в начале книги. И людям тяжело это понять и осознать, а тем более принять! Я по себе знаю, как это не получется жить здесь и сейчас, чувствовать моменты, замечать яркие жизненные моменты, не акцентироваться по долгу на негативных эмоциях. Это только на время. Пока помнишь, пока хочешь помнить. Или сразу после тренингов или "умных" семинаров, лекций, вебинаров, марафонов. Вроде такой на позитиве, готов свернуть горы, но потом все притухает и все возвращается на круги своя. И тут не столько рутина или отстутствие поддержки виноваты, сколько стандартное мышление ума и наше ему подчинение. И извечное желание поиска лучшего. Как будто сейчас с тобой что-то не то и нужно найти другое и можно объехать весь свет, но продолжать искать и внутри себя все перекопать, но так и не найти. А нужно всего то наслаждаться сейчас и не отказыыать себе, слушать себя и не подменять одни чувства на похожие.