brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

15 ноября 2015 г. 00:26

Как я уже говорила в своей рецензии на Отбор я долго боролась с собой, чтобы не прочитать сразу. Каюсь, не удержалась :)

Их было тридцать пять
Осталось шесть
Теперь - это ЭЛИТА

Динамичностью и развитием событий эта книга не уступала Отбору - тут тебе и продолжение состязания, и дворцовые интриги, и война, но несмотря на это, эта книга мне понравилась меньше, чем первая. Здесь было множество факторов, которые утомляли.

Америка Как в первой части, так и здесь - девушка никак не может определиться с кем же ей быть Гейл или Пит, Пит или Гейл Максон или Аспен, и это уж очень напоминает Голодные игры
Максон здесь все бесило еще больше. Ладно, когда девушка не может определиться, это одно, но когда парень мечется между 4 девушками - это уж как-то нелепо.
Аспен здесь, на мой взгляд, самый постоянный и самый адекватный. Он не мечется, а просто пытается помочь любимой, как может.

До мурашек задел момент с подругой главной героини и тем, что ее с любимым человеком прилюдно высекли - описано очень реалистично, когда читала, у меня в ушах была мольба Америки остановить это. И опять схожесть с вышеупомянутыми Голодными Играми, только здесь уже угадывается вторая часть - И вспыхнет пламя и тот момент, когда на площади кнутом высекли Гейла.

И даже не смотря на это - книга мне понравилась. Я очень надеюсь, что в третьей части Америка Сингер наконец-то выберет кого-то одного, а то этот треугольник порядком меня утомил.

P.S. И да, я рада, что Америка это сделала. Оттаскала эту Селесту за волосы. Давно пора.

Все никак не могу взяться за эту серию...что-то меня останавливало, но после твоих рецензий, в скором времени прочитаю)

Меня тоже что-то очень долго тормозило, но вот взялась и 2 книги залпом прочла. Хотя я серии залпом никогда не читаю.
Попробуй, возможно еще и понравится, хотя утверждать не могу, т.к. я все-таки девочка

Хорошая рецензия! Захотелось вернуться к этой серии) А с "Единственной" подождёшь пока? и мне тоже многие книги YA напоминают любимые "Голодные игры"))) но у меня как раз любовь к YA и началась с "Голодных игр")

Спасибо.
Насчет третьей части, пока не знаю когда, но в скором времени проочту.
Так и у меня это с ГИ началось, но я не фанат. Я люблю другую трилогию

Вероники Рот - Дивергент!?

Именно