brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

17 ноября 2015 г. 01:35

-Что читаешь?
-Киру Касс
-Еще не "догрызла"?
-Почти дочитала, 100 стр осталось
-Ты похоже втянулась

И втянулась - это мягко сказано. Потому что прочла 3 книги за 3 дня, пусть и небольшой объем, но все же. История действительно затянула. И затянула настолько, что я быстрей дочитывала предыдущую книгу, чтобы быстрее вновь встретиться с Максоном и Америкой. Я специально делала перерыв и читала книгу, не имеющую никакого отношения к этой трилогии, чтобы немного разбавить, и чтобы впечатления от прочтения всех трех книг не сливались в один большой комок. Именно поэтому я не люблю читать серии залпом - если не писать рецензии, то совсем запутаться можно в том, какие события были в той или иной книге.

Дальше...

А событиями эта книга богата, поверьте мне. Америка наконец перестает метаться (не прошло и года) и понимает, что ей нужен именно принц. Некие трагические события подтолкнули ее к этому, ну и естественно, Максон наконец-то узнает об Аспене. Никто никого не убивает, а хотя, было бы интересно. Максон становится королем, это не спойлер - это и так понятно. Но самое шокирующее для меня то, что Селеста оказывается нормальной. Она превращается из отъявленной стервы во вполне нормальную девушку. И да, мне безумно жаль королеву Эмберли...

Книга интересная. Послабей чем первая, но сильней, чем вторая. Достойное завершение трилогии. Мне кажется, по-другому и быть не могло.

В целом, трилогия очень захватывающая, даже не смотря на то, что она относительно спокойна. Здесь нет борьбы, кровищи, кучи убийств, но именно этим она меня и зацепила. Мне надоело читать про борьбу, убийства любимых героев, девушек, которые борются за какие-то идеалы с оружием в руках. Девушка должна быть девушкой - в красивом платье и с короной на голове :)

Мне понравилось, хотя изначально я была настроена очень скептически насчет этих книг. Я ошиблась, и если честно, очень этому рада.

Юхуууууу значит и мне надо добить)

Добивай. Если уж мне понравилось, то тебе наверняка

Не удержалась от "запоя")))

Вот, уж правда, "запой"
Сама не ожидала, но книги оказались очень интересными. Я оторваться не могла

Особенно приятно, когда такое неожиданно происходит)

Особенно, учитывая то, насколько септически я была настроила

ну да, я помню ты говорила в первой рецензии)