20 ноября 2015 г. 12:59

"Роковая связь" вытянула из меня все соки. Книга хорошая, очень хорошая. Но вряд ли я когда-нибудь решусь ее перечитать.
Поначалу мне было трудно вникнуть в ход повествования истории. Так много рассказчиков. И каждый из разного промежутка времени. Но когда втянулась...

Сложно рассказать о чем именно эта книга. В нее входит столько историй разных людей. И каждый по своему виноват. И каждый прав. Ведь правда у каждого человека своя. Эта книга о том, как по разному можно воспринять поступки людей. Как можно осуждать кого-то не узнав точку зрения этого человека?!
Это глупый поступок возведенный в ранг преступления. Пятеро пьяных подростков чересчур разбаловались (ужасно поступил только Сайлас). А взрослым пришлось заставить их заплатить. И четверо заплатили. Но если двое прошли через это, одна сбежала, то самый лучший понес кошмарное наказание. И наказал он себя сам, причинив так много боли окружающим.
Безумно было жаль Ноэль. Она, наверное, единственный персонаж, не причинивший никому зла, но так пострадавший не меньше остальных.

За каждый поступок надо отвечать.