21 ноября 2015 г. 18:28

Удивительные вещи происходят подчас с нашим братом во время загородных прогулок, подобные мероприятия как нельзя кстати описал наш с вами почти соотечественник и современник... Упссс, простите кажется перепутала века... Хотя знаете лучше всего описать впечатление по этой книге именно глазами человека жившего скажем лет стопятдесят-стодвадцать назад. Попытаемся перевоплотиться в воображаемой машине времени и отправимся плавь по Темзе минуя Тауэорский мост и Биг Бены и обрасти бородой дымы пробегающего мимо вас парового катера. Проснуться в белесой дымке тумана, ранним утром окутавшую вашу лодчочку и увидеть все незабываемые чудеса туманного Альбиона. Именно такой вот машинкой по перемещению во временном пространстве и является книга Джерома "Трое в лодке, не считая собаки".
История о трех друзьях, решивших совершить небольшое путешествие по реке. С самого начала уже начинаешь смеяться - хотя бы когда молодые ребята в разговоре делают совершенно удручающие выводы о том, как им тяжело, как они больны и депрессивные. Возможно, звучит странно - что же тут смешного? Но это просто нужно читать, в том то и соль всей книги - британский саркастический юмор. Я думаю фильм по этому произведению видели все. Так вот, это как раз тот случай, когда книга интереснее фильма. События, которые происходят между описываемыми холостяками-джентльменами, в книге переслаиваются тонкой юмористической манерой автора. Так писать, надо уметь. Тут мало одного таланта автора и оригинальной сюжетной задумки. Здесь нужен ум, который сформирует манеру поведения героя, в предложенном им пространстве. Вот, как раз, ума у автора достаточно. Всем известно, что легче заставить публику плакать, чем смеяться. Смешное произведение, не имеет право быть глупым. Комедии нужно больше вкуса и качества, чем трагедии. Не у каждого автора получится заставить вас так смеяться. Тем более смеяться так искренне, с приятным послевкусием, от пережитых вами веселых моментов. А герой-пес Монморанси! Без него бы книга была совсем не такой. Тонкий, бесценный, немного английский юмор и легкий качественный слог делают эту книгу такой узнаваемой и неповторимой.

Я думаю фильм по этому произведению видели все.

Не угадали)))
А книга чудесна, приятный юмор, запоминающиеся сцены) а как они рагу готовили!

+1 21.11.15

Фига се) ну как говорят исключение подтверждает правило)!

+1 21.11.15

Согласна, я тоже не смотрела фильм :)
А книгу давно уже хочу прочитать.

0 21.11.15

интереснее говорите... эмммм