25 ноября 2015 г. 15:48

С Владимиром Кисилевым я уже знакома по роману "Девочка и птицелет", который впечатлил меня настолько, что я захотела познакомиться с другим творчеством писателя.
"Веселый роман" - название, содержащее в себе несколько смыслов (я насчитала целых 3). И эта трехслойность неслучайна.
Главный герой романа - Роман со смешной фамилией Пузо. Советский рабочий парень, трудящийся на станкостроительном заводе. Весельчак или попросту шут, так его называют окружающие. Увлекается мотоциклами и постоянно совершенствует своего железного коня, параллельно работе еще учится на заочном в автодорожном институте.
Хороший работник, отличный друг, на которого можно положиться, борец за правду. Ищет любовь, но не там и не с теми.
Книга наполнена поговорками на украинском языке, что придает повествованию самобытность. Насыщенность романа философскими размышлениями на различные темы, на мой взгляд, тоже полезная и интересная штука, немного отвлекающая от сюжета.
Рекомендую тем, кто устал и хочет передохнуть от иностранной литературы, и окунуться в атмосферу советского прошлого.