Kaarani

по раздаче кебабов

30 ноября 2015 г. 19:34

Даже не знаю, что написать о книге. Такие впечатления от неё радушные, но при этом очень сложно как-то охарактеризовать роман. У Зигфрида он получился девственно чистым, непорочным, добрым, дружелюбным и справедливым. Я, наконец, получил роман, в котором нет наркоты, убийств, болезней, порочных госпажей Бовари и глупых сестер Керри, нет печали. Но зато есть дружба, отношения, понимание, доброта, честность, взаимопомощь. Все то, чего не хватает в жизни каждого человека, будь он трижды невежда. Я не знаю почему в людях столько злобы и агрессии, жаль что мы такие. Очень стыдно за человека. Лучше бы мы и остались австралопитеками живущими в кайнозойской эре, орудуя палочками и камнями, ходили в шерсти. Но, не будем о грустном, ведь это просто замечательный роман, который, я считаю, должен прочесть каждый, в нем всего 240 страниц, но, даю крыло птеродактиля на отсечение, он сделает вас добрее, подарит вам искорку радости и желания наслаждаться только хорошим.
Зигфрид своим "бюро" заряжает позитивом, который, надеюсь, продержится долго. Я очень рад, что Ксюша подарила мне эту книгу, что продавец-консультант порекомендовал именно эту литературу в подарок. Я поражаюсь этому человеку, как точно по описанию моего характера, моих предпочтений он угадал с нужным для меня романом.
Главный герой книги - добро. Ну, это уже тема для рассуждений, а так, конечно же, Генри Неф, двадцатичетырехлетний парень, который перевелся в бюро находок. Его охотно принимает коллектив, сравнительно небольшой, из трех человек. После пары дней работы, парень понимает, что всю жизнь мечтал об этом месте.
Ведь сколько всего удивительного происходит, казалось бы в скучном мирке потерянных вещей. Тут он находит девушку, которая ему симпатична, русского друга - математика, который оказался вселенских габаритов миролюбивым человеком.
Я не знаю, можно ли сравнить сей роман с творчеством Хейли, который также пишет романы про определенные места, но аннотациями они очень схожи по манере повествования, хотя Хейли я не читал, но примерно представляю по описанию, что там может быть под переплетом.
В общем, книга замечательная, о ней сложно что-то говорить, потому что о ней не нужно говорить, следует просто взять её в руки и размахивать перед носами людей и приговаривать с улыбкой: простите роман, улыбнитесь же уже наконец!
картинка GeorgijBarbashov