11 декабря 2015 г. 19:45

Не для слабонервных. Не для детей. Не для беременных.
Будь осторожен, читатель. Эта книга способна свести с ума.
Безумие – заразно…

Очень очень ОЧЕНЬ слабо...
Наверно я слишком многого ожидала от этой книги,настолько разочарована,что не передать словами,даже не могу поставить оценку.Сначала думала,что напишу о каждом рассказе отдельно,но потом решила,что писать практически одно и тоже 13 раз как то не интересно.Поэтому скажу в общем о своих впечатлениях.
Во-первых,они совершенно не страшные,не жуткие,не пугающие.Такое впечатление,что писались максимум для подростков и то не уверена,что даже их они бы испугали.Лично я увидела закосы под Флинн и ее "Острые предметы",под Кинга,видимо пытались нагнать жути,но не получилось.
Во-вторых,концовки у половины рассказов никакие,как будто автор писал писал и решил достаточно,думайте сами,что я там хотел вам сказать,при чем некоторые были обрубаны парой строчек,вроде бы только начал вникать в историю,а она уже закончилась.
И в-третьих,к сожалению не было не одной истории,которая меня хоть как то зацепила,понравилась или я бы могла выделить.Возможно я смотрела слишком много фильмов ужасов и читала книг подобного жанра и меня сложно удивить,но заинтересовать определенно шанс был.
Жаль,вот действительно жаль,что не сложилось.Навряд ли буду читать "Самая страшная книга 2014 и 2015",не хочу тратить время.

Эта книга способна свести с ума.

Действительно она свела меня с ума,я заставляла себя дочитать до конца,а обычно спокойно могу забить на книгу,которая не нравится.

Ветка комментариев

не то слово)))
а я все удалила и забыла)))больше такого не переживу))))

ну может и к лучшему