Lanafly

Влюблённая в книги

16 декабря 2015 г. 16:45

Божья тварь. Животинка бессловесная. Шесть добрых и верных коняшек, погубленных бессердечными детьми.
И т.н. "высшая разумная раса" - люди. Люди разве? Как назвать это бодрое трио взрослых поддонков?
Да просто твари и убогие душой недочеловеки. И что самое страшное, они - учителя, которые должны сеять вечное, разумное, доброе...
Пока читала, ловила себя - более чем миролюбивого человека, - на том, что хочу подойти и дать пощёчину начальнице пионерлагеря Кире Сергеевне. Увесисто и от души. Хотя бы мысленно, пусть только в мечтах.

А дети... Они ведь так и не поняли что сотворили. Так и остались уверенными в своём "великолепии", захваленными и поддержанными, с позволения сказать, учителями, дрожащими над собственным статусом и прочими вытекающими отсюда приятностями.

Мы понимаем, кто сидит перед нами, не беспокойтесь. Никто не забыт, и ничто не забыто.

Пионерский лагерь? Да нет. Лагерь и точка. По взращиванию маленьких ублюдков такими вот кирасергеевнами.

Ксюша, ksu12 спасибо тебе за совет! И в очередной раз браво Васильеву!

Очень с тобой согласна) Тоже возмущалась....

Веришь, хотелось плюнут на планшет))) Особенно после слов о возложении цветов на мемориал и торжественную линейку. Деда невыразимо жалко((

Очень верю, мне стукнуть хотелось(((((

какой ужас....(

Прочитай, Насть, там мало страниц. Будешь бурлить как я)

Я про животных боюсь читать((((

а ты Холодно.холодно прочитай..там не про животных..
еще Пятница
а вообще Васильева я готова бесконечно хвалить и восторгаться..и советовать...советовать...

Присоединяюсь полностью!

Я Васильева и сама очень люблю, хоть и читала всего пару произведений.
Спасибо, девочки, возьму на заметку!

ура!)
а что читала?
просто у него книги нелегкие..у меня еще столько непрочитанного, но очень хочу и буду.
Мы его в Персоне читали командой..очень удачно

уже добавила в планы на 2016)))
А зори здесь тихие и Завтра была война. Безумно сильные произведения!
Хороший выбор) а в этом туре участвуете?

молодец)да, эти книги очень люблю
участвуем конечно) мы читаем Слепухина)

У меня обе в любимом)
а мы Набокова, завтра приступаю)

если бы мои девочки выгнали меня из команды, они бы тоже Набокова читали))))

Не любишь? Я просто еще ничего у него не читала)

он меня вгоняет в тоску((( ничего не могу поделать..не люблю и все
но я много что не люблю..привереда..

я помню)))
посмотрим как у меня пойдет))

Не читала, но что-то мне подсказывает, что книга нелегкая.

Там рассказ, Маш. Васильева вообще читать очень стоит.

У Васильева читала "Не стреляйте белых лебедей". Была под впечатлением. Так что стоит.. стоит прочитать.

плюсую!

Да, тяжёлый рассказ, но очень нужный!

Лан, спасибо за отзыв

Тебе спасибо, что заглянула, Насть) очень сильный рассказ!

да..я у Васильева еще слабых рассказов не читала)