17 декабря 2015 г. 17:04

Вполне очаровательное продолжение серии.

Мы продолжаем наблюдать за судьбой Лины. Оказавшись вне привычного ей мира, Лина учится жить по-новому.
В Диких землях Лина встречает других людей, которые сбежали из "Зомбиленда". Да, избежавшие исцеления живут тяжело. Им приходится добывать еду охотой или ожидать поставок от членов Сопротивления из города. Они живут дружно, каждый занимается работой. Лине тоже приходится приспосабливаться. И хотя девушке нелегко, она понимает, что такая жизнь все же лучше, чем было бы после исцеления.
В этой книге параллельно идут два сюжета. Тогда - это когда Лина только только сбежала из своего города и знакомится с новыми людьми. Сейчас - это жизнь в Нью-Йорке под прикрытием, ведь теперь Лина тоже член сопротивления.

Почти сразу было понятно, что с потерей Алекса героиня не должна оставаться одна, и автор обязательно "подсунет" Лине новую любовь. Так и вышло) Интересно, как же дальше будет продолжаться история с Джулианом.

Эта книга была более динамичной, по сравнению с первой. Наверное потому, что было две сюжетных линии. И в каждой линии было много событий. Прочиталась книга очень быстро.