Salza

Только личное впечатление ;)

17 декабря 2015 г. 22:02

Снег - чудесная особенность нашей планеты. Каждый год он покрывает четвёртую часть Земли. И это не просто белоснежное украшение. Снег полезен людям в хозяйстве - это и будущий урожай, и зимняя дорога, и отличный строительный материал, и источник воды. Трудно себе представить леса, равнины и горы, да и всю нашу жизнь без снега. Искрящийся и пушистый, он каждую зиму щедро дарит нам радость. А главное, даже в наше время у снега есть тайны, которые непросто разгадать.

Да, тайн у снега много, но благодаря этой книге некоторые секреты приоткрывают перед нами свои двери. В детстве, еще дошкольные годы, я любила зимние вечера. В свете фонарей выпавший снег сверкал сотнями бриллиантов и очень занимательно скрипел. А как весело было ловить и рассматривать снежинки, столь хрупкие и столь уникальные.
Данная книжка в картинках расскажет о снежинках, их образовании и формах. Расскажет о снеге искусственном - холодном и сухом. А ещё мы узнаем (кто не знал до этого) о прежнем жилье эскимосов - иглу, что стала прообразом современных ледяных отелей и городков.
Книга интересная, в ней много маленьких, но занимательных фактов. Советую)

картинка Salza