21 декабря 2015 г. 19:37

0 Кофейни, арбаты, коты и Мохнатый Дом

Совсем не умею писать рецензии, буквально со вчера на сайте. :)
Но попробую..
С этой книги началось мое знакомство с миром Эхо)Вообще, рекомендую начинать знакомство с любой книги) Разницы не будет никакой) Минус Фрая пожалуй в том , что истории несколько однообразны. По крайнем мере, мне так показалось :) Кафе, истории-конец истории, и все)
Зато это одни из тех книг, что захватывают и погружают в свой мир. Мир Эхо похож на кофе или камру: глотнешь, распробуешь вкус, насладишься ароматом, и большего уже не нужно.
Хотела прочитать все книги серии, но быстро поняла, что их ОЧЕНЬ много для меня) так что мне хватает пока этой и "всей правды о нас"))
Что завораживает? Даже не персонажи. Истории, сам мир, Эхо, Темная Сторона, Старый Город, прогулки Шурфа и Макса по собственным сновидениям, Обмен Ульвиара, безумный Макс (прямо-таки перекликается с одним фильмом хдд ассоциации, че), мудрый и сильный могущественный колдун Сэр Шурф Лонли-Локли, к тому же отличный и верный друг. Мир Эхо зыбок, похож на сновидение из зеленого тумана. Отдельный респект автору за Тайны и Загадки, заложенные в ее (да, это она!:))произведениях. Загадочен Хабба Хэн, этот огненный дух, таинственный дух, о котором хочется узнать все больше и больше, но, к сожалению, это невозможно. Приходится домысливать. Нравится его цитата "я здесь, и там, я везде. я нахожусь между там и здесь, между правдой и ложью, и найти меня может только тот, кто желает меня увидеть, и не хочет этого" очень путано написала, читала давно.
В общем, любителям "зыбкой фантастики" понравится :) у нее уже отдельный жанр "фраевская":)
Чего стоит Коридор Между Мирами, Ордена, будни эховцев, Франк и Триша.."Кофейная Гуща" и "Душистые Хрестики" - такие причудливые названия кофеин Иного Мира. Приятного чтения!