23 декабря 2015 г. 07:25

Книгу брать не хотела, потому что начиталась отзывов о том что она почти полностью копирует "Мир Волшебства" (в чем я потом удостоверилась). Но потом все равно купила, из за вкладышей: плакат с существами и каталог "Совы"". Сразу скажу, даже для поклонников вещи так себе... Саму книгу проглядела разок и поставила на полку. Она меня радует и я не жалею что купила, но особо новой инфы в ней нет. И да, в ней больше картинок, чем текста, примерно 85/15. Книгу пусть возьмет тот, у кого ГП - это нечто приятное, что греет в груди, поэтому он любому кусочку рад :)

С чего вдруг эта книга копирует Мир Волшебства? Начнем с того что тут речь о существах, так как в Волшебстве идет речь о героях, съемках итд. Не говоря уж о том, что даже количество страниц не совпадает. Рождение Легенды и Мир Волшебства чем-то похожи - это да. А вот Фантастические существа уже отдельно.
Не вводите людей в заблуждение.

Сравнивать книги по количеству страниц - весьма странная затея :)
ФС сразу стали сравнивать с другими книгами серии ГП. И больше всего она похожа на раздел в МВ, посвященный существам. Только картинок добавили, цитат, каких-то небольших заметок. Нет смысла покупать ФС, если у тебя есть МВ и ты не фанат существ. :)

Изначально вы сравниваете несравнимые вещи, да еще и заявляя, что книги не отличаются. А теперь пишете про раздел книги. Тогда уж подкорректируйте рецензию, иначе противоречите сами себе!
А цепляться к доводу про количество страниц, игнорируя остальные - очень "умно" :)