Hild1984

по историям с клыками

28 декабря 2015 г. 17:14

Мне очень сложно писать отзыв на каждый том "Модели". Для меня это целостная история, которая постепенно развивается от очень розовой и приторной истории для девочек от 15 до бесконечности, к чему-то действительно интересному.
Собственно, эта манхва приятно меня удивила к финалу : я не ожидала от нее вообще никакого смысла, искала только красивую рисовку, и не больше. И рисовка действительно волшебная : тонкая, немного вычурная и условная. Люди у Ли Со Ен похожи на цветы, на волшебных созданий, на те сны, которые видишь перед рассветом, и помнишь от них только ощущение чего-то сказочного. Для любителей реалистического стиля это скорее минус. Для меня- огромный плюс.
Понравилось несколько ироническое отношение автора к Мишелю. Уж очень забавные и неподходящие для великого - прекрасного- древнего- бессмертного- Принца- Ночи ( нужное подчеркнуть ) привели его к знакомству с Джей.
Вот Джей...Это тот персонаж, который весь сюжет делал мне больно полным отсутствием мозгов и инстинкта самосохранения.
Это канон жанра. Ничего не поделаешь : глупая- глупая и красивая- красивая девочка непременно должна быть.
К концу первого тома я увлеклась и очаровалась достаточно, чтобы не обращать на нее внимание.