ludas1989

Книжковий співчарник

6 января 2016 г. 13:28

СПОЙЛЕРЫ!

У меня такое впечатление, что прототипом для характеров главных героев послужили, кто бы вы думали, Черепашки-ниндзя. Леонардо - Сэм, Рафаэль - Ник, Микеланджело - Кас, Донателло - Трев. Есть отличия и существенные, но также весьма внушительные сходства. Лабораторный эксперимент; их тоже четверо и каждый особенный; плюс главная героиня, которая их спасает. Я люблю их и новый фильм с Меган Фокс мне очень понравился. Сюжет мне напомнил еще и Бегущего в лабиринте, но более легкую версию. На протяжении всей книги их преследуют, ловят, пытаются убить и исследуют.
Интересная идея для реализации эксперимента, но я считаю, что кроме лекарств, с испытуемыми еще должен был работать психолог, упущение автора. В чем он заключался. Парням стерли память и исследовали их возможности и реакции в условиях полной изоляции от внешнего мира.

Если кто-то пытается создать совершенное оружие, он не будет запирать его в подвале на пять лет. Он выпустит его в поле, протестирует и будет изменять, пока оно не станет совершенным.
Меня осенило. Лаборатория была полем. А каждое взаимодействие между парнями и мной было тестом. Нас поселили, тестировали и изменяли по программе прямо на ферме.

картинка ludas1989

Им удается выбраться из лаборатории, захватив с собой одного из исследователей, который оказывается частью происходящего. Ранее они оставили для себя подсказки, следуя которым находят ответы на пробелы в памяти. Но их будущее остается туманным. Надо читать дальше!!!!

- Мы с тобой - сумма пустоты, оставленной отсутствием кого-то, кого мы любим.
- Я даже не понимаю, что это означает.
Он улыбнулся.
- Это означает, что я понимаю твою боль.