Fricadelka

по фрикаделькам

6 января 2016 г. 23:36

2.5 Современная Джен Эйр? Вы серьезно?

Цитирую: "Золушка и бизнесмен... они встретились, и у них случилась любовь..." Кто-нибудь нашёл в этой книге любовь? Понимаю, у каждого свои представления об этом светлом чувстве, но ничего похожего я не увидела. Ничего, кроме потребительского отношения и чувства жалости, ну и ещё постоянного желания напиться. И телефоны Vertu, Vertu повсюду. Ах да, и холодильники для шуб.

Её родители очень любят друг друга. Мама даже пить начала, чтобы папе всегда компания была. Так они и сидят вместе дома. С работы их давно выгнали.

Прям семейная идиллия. Неожиданно? Оказывается, корни женского алкоголизма тесно переплетаются с любовью к мужчине-алкоголику. Уверена, с такой стороны эту проблему ещё никто не рассматривал.
Эта книга долго ждала своего часа, стоя на полке. Я купила её лет пять назад с 70% скидкой. В тот момент мой мозг не работал, я просто сгребала всё, что распродавалось. Да к тому же фамилия - Робски, довольно известна, мне было интересно, как же она заработала себе славу. Скажу так, как оказывается, слава - сомнительного происхождения. Дело точно не в таланте. Он, как минимум, должен быть. Ой не в таланте дело.