9 января 2016 г. 20:34

Давно я не держала книгу пропитанную магией и волшебством. Изначально книга попала в руки и не пошла...но сидя в автобусе... длительностью путешествия 8 часов решили всё. Прочитала взахлеб и не заметила даже, как пролетело время.
Книга может и не так прекрасна своим "языком", но читается определенно легко особенно, чем ближе к середине, где начинаются действия и книга уже раскрывается, как доброму другу.
Ты попадаешь будто в чей то сон полный неясностей и магии, но при этом тебе все интересно исследовать, узнавать и принимать. Ты слышишь звуки цирка, ты чувствуешь запахи сладостей и костра, ты даже можешь ощутить погоду и настроение...)) Это удивительно и всегда нравится в книге, когда можешь погрузиться в нее целиком! Там есть место дружбе, любви, трагедии. По ощущениям она напомнила мне Нарнию, своим миром в пределах другого мира. Сам цирк для меня был именно миром с магией и волшебством , где не мучают животных и не разгуливает множество клоунов...
Роман пришелся мне в нужное время и в нужный час. Прочту ее еще раз? Скорее всего нет.