10 января 2016 г. 12:54

картинка books_are_my_life

С этого самого часа ты будешь прибывать в сумраке и охотиться за тенями.

На самом деле, эта книга стала одним из самых больших разочарований прошлого года. Она совершенно неинформативная и бестолковая. Ничего нового я не узнала, а если и узнала, то спокойно могла бы прожить и без этих знаний. и ничего бы не потеряла. Только время. Эх, ладно, моя привычка все дочитывать сделала свое дело и на этот раз.

Части эти книги ходят по кругу и наступают друг другу на пятки. Что это значит? Да то, что написано там одно и тоже, только разными словами, ну, а иногда и вовсе одинаковыми. Дико скучно и нудно. Все эти "ученые мужи" которые что-то там изучали, но так ничего и не изучили раздражали меня через каждые 10-20 строк. А еще это постоянное "мы точно не знаем", "до конца не уверены", "никто так и не выяснил"... конечно, со словами я могу и ошибаться, но смысл такой: "Мы сами ничего толком не знаем, поэтому будем переливать из пустого в порожнее и мусолить то, что якобы знаем!"

Самым, на мой взгляд, интересным в книге были... картинки! (Да-да, как будто я опять впала в детство и кроме картинок меня больше ничего и не интересует!) Ну еще и комментарии на полях пару раз были довольно забавными. Вот и все.

Эта книга для тех оголтелых фанатов, которые рисуют на своем теле руны и до дыр зачитывают книги, для тех, у кого комната обклеена постерами и которые выкупают все книги Клэр. Для тех же, кто любит эту серию, но без сумасшедшего фанатизма - это пустая трата времени и сил. Конечно, это сугубо мое мнение, и я никого не хотела обидеть. Готова ловить тапки и уворачиваться от помидор)))

"Да оставит вас страх, - заговорил Разиэль. -Ибо так хочу я, ангел..."

3 из 10