13 января 2016 г. 22:51

1 На любителя

Не пробовала писать рецензии, но тут просто не смогла удержаться. Честно скажу, прочитать смогла только половину, дальше рациональное мышление и элементарные знания физики с биологией взбунтовались. Например: "Они (люди определенного типа) высоки и тощи, так как энергия постоянно вытягивается из тела в головной мозг".

Заинтересовалась книгой, благодаря ее названию (последнее время уделяю внимание эволюционной психологии), но обманулась. Название изменили отечественные локализаторы, чем руководствовались, не вполне очевидно.
Автор претендует на научность, на мой взгляд, довольно необоснованно, к науке повествование отношение имеет весьма отдаленное, к эволюционной психологии - вообще никакого. Освещены некоторые психологические концепции, но весьма однобоко. Остальное - фантазии на тему, приправленные каббалистикой, эзотерикой и тантрической йогой.
Единственные любопытные блоки - задания, но автор с их помощью пытается навязать весьма спорные теоретические концепции, поэтому общее впечатление остается смазанным.

Рецензент в начале книги восхищается остроумностью изложения автора, но, видимо, это для меня юмор слишком тонкий, для себя занимательного не обнаружила, хотя честно пыталась.