14 января 2016 г. 19:48

Третий роман из цикла Вадима Панова о Герметиконе, из концовки данного произведения и из названия следующего "Кардонийская петля" я могу сделать вывод, что роман будет состоять из двух частей.
Велик и безграничен Герметикон, целая вселенная, в данной же книге все основные действия коснулись одной планеты под названием "Кардония". В романе появляются новые действующие лица, которые как и большинство персонажей у Панова являются неоднозначными, т. е. нельзя с уверенностью сказать герой перед Вами, либо же отъявленный негодяй, нет у всех есть и положительные качества, но так же присутствуют и отрицательные, для меня это добавляет всегда интриги в произведение. Также в романе присутствуют и старые герои, которые проходят вместе с нами через приключенческую историю уже в третий раз.
Данная книга с одной стороны является хорошим продолжением всего цикла в целом, с другой же стороны перед нами хорошее начало новой истории со своей интригой и закручивающимся словно пружина сюжетом. Буду сжать продолжения.
Ну, а Вы, решайте сами!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!