14 января 2016 г. 22:51

Наша Ксюша обожает машины, особенно скорые помощи, и хочет стать доктором или пожарным, поэтому я не могла пройти мимо книги «Спасательные машины» от издательства «МИФ».
По счастливому совпадению, посылка пришла ровно 31 декабря и стала еще одним новогодним подарком для нашей крошки. И хотя эта книга на первый взгляд «мальчуковая», наша дочка от нее в полном восторге. Особенно ей нравятся картонные клапаны (на каждой странице их несколько), открыв которые можно рассмотреть, что же скрывается в салоне или под капотом. Клапаны эти достаточно плотные, и несмотря на то, что их все время открывают-закрывают, наша книга все еще имеет практически первозданный вид, ничего не помялось и не оторвалось.
В книге 8 разворотов, на каждом представлено по одному транспортному средству и при помощи текста и картинок подробно и доходчиво описано, что, как, почему и зачем. Так что книга будет интересна и для маленьких детей и для тех, кто уже постарше и любит не только рассматривать картинки, но и вникать в нюансы.
Главные фавориты Ксюши – конечно, пожарная машина и скорая помощь. Так же можно изучить патрульную машину, пожарный самолет, систему спасения под водой (о таком я, честно говоря, и сама не знала до недавних пор), пожарный катер, медицинский вертолет и спасательный всепогодный катер.
Иллюстрации яркие, прорисованные подробно, с вниманием ко всем важным деталям. Книга в целом, как я люблю, очень приятная на ощупь, гладенькая, аккуратная.
Так же у автора Стивена Бисти есть еще одна книга в таком же формате - «Гигантский транспорт». Любая из этих книг будет отличным подарком, который, на мой взгляд, оценят и дети и родители.
Спасибо «МИФ» за подарок!

Источник