27 января 2016 г. 10:22

Рецензии на эту книгу разделились почти поровну. Не претендуя на истину, хочу просто порассуждать о ней и об отношении к этой книге. Каждый день мы что то продаем и что то покупаем - товар в магазине, товар на работе, себя на собеседовании. Исходя из такого - книга довольно полезна. Она не дает волшебных рецептов. Но позволяет настроить себя на правильный лад. Да и в обычной жизни она думаю может быть полезна - для настроя себя на какие то свершения, действия.
В нашем обществе, где все еще доминирует мысль "Не обманешь не проживешь", думаю познание таких принципов, основанных на уважении и доверии позволит нам выйти из дикого капитализма в цивилизованные отношения. Как ни крути - торговля необходима для всех.
А дальше все зависит от нас и нашего отношения - что вы хотите привнести в мир. Набить себе карман за счет других или же наладить связи между людьми, помогать людям. Все у нас в голове.
И как агностик я убедился еще раз - любая религия это всего лишь торговля. Только в святых книгах это скрыто, а здесь подводят под это дело базу.